Berikut Adalah Hasil Senbatsu dan Show Event JKT48 Janken Competition -->

Berikut Adalah Hasil Senbatsu dan Show Event JKT48 Janken Competition

Jumat, 19 Agustus 2016

foto @officialJKT48

JKT48 telah sukses menggelar event pertama Janken Taikai "JKT48 Janken Competition" untuk pertama kalinya pada tanggal 19 Agustus 2016 di Balai Sarbini, Jakarta. Event ini adalah penentuan anggota senbatsu single ke-14 JKT48 'LOVE TRIP'.

Seperti event Janken Tournament AKB48, para anggota JKT48 juga tampil menyanyikan beberapa lagu sebelum Janken dimulai. Berikut adalah setlist atau rentetan lagu yang dibawakan oleh anggota JKT48.

M00. Overture
M01. Cinta Tak Berbalas Finally (Kataomoi Finally) - Team J
M02. Beloklah ke Kanan (Migi e Megare) - Team K3
M03. Larilah Pinguin! (Hashire Pinguin) - Team T
M04. Ingin Bertemu (Aitakatta) - Trainee & Kandidat
M05. Baby! Baby! Baby! - Trainee & Kandidat
M06. Tidak Boleh Pelukan (Dakishimecha Ikenai) - Under Girls
M07. Hanya Lihat ke Depan (Mae shika Mukanee) - Senbatsu

MC1. Melody Frieska Gaby (Promosi Bank BNP, Video diputar penyilisihan Janken Gen4&5, drawing Janken)

MC2. MC (Pertandingan dimulai)

M08. Pesawat Kertas 365 Hari (365 Nichi no Kamihikouki) - Semua Anggota

MC3. Jiro-san (Pengumuman Reshuffle saat handshake event 11 September nanti)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Berikut adalah hasil pertandingan JKT48 Janken Competition.

GRUP A

[2] Vienny Team KIII (gunting) vs [3] Anin Team T (kertas) : Vienny WIN
[4] Okta Team T (batu) vs [5] Feni Team T (kertas) : Feni WIN
[6] Della Team KIII (kertas) vs [7] Shania Team J (gunting) : Shania WIN
[9] Sinka Team KIII (gunting) vs [10] Yuvia Team KIII (kertas) : Sinka WIN
[11] Melody Team J (batu) vs [12] Rachel Team J (kertas) : Rachel WIN
[1] Kinal Team KIII (kertas) vs Vienny Team KIII (batu) : Kinal WIN (Senbatsu)
[13] Rissanda Gen 5 (absen) vs Rachel Team J : Rachel WIN (Senbatsu)
[8] Manda Team T (kertas) vs Sinka Team KIII (gunting) : Sinka WIN (Senbatsu)
Feni Team T (kertas) vs Shania Team J (batu) : Feni WIN (Senbatsu)

(+) PERDELAPAN FINAL :

Rachel Team J (kertas) vs Sinka Team KIII (gunting) : Sinka WIN (TOP 8)
Kinal Team KIII (batu) VS Feni Team T (kertas) : Feni WIN (TOP 8)
(+) PEREMPAT FINAL :

Sinka Team KIII (gunting) vs Feni Team T (kertas) : Sinka WIN (TOP 4)

GRUP B

[14] Desy Team T (gunting) vs [15] Dena Team J (kertas) : Desy WIN
[16] Shani Team T (gunting) vs [17] Yona Team KIII (batu) : Yona WIN
[18] Beby Team J (gunting) vs [19] Riskha Team KIII (batu) : Riskha WIN
[21] Sendy Team J (kertas) vs [22] Uty Team KIII (batu) : Sendy WIN
[23] Ghaida Team J (batu) vs [24] Via Team KIII (kertas) : Via WIN
[25] Nadse Team T (batu) vs [26] Ayana Team J (gunting) : Nadse WIN
[20] Hanna Team KIII (kertas) vs Riskha Team KIII (gunting) : Riskha WIN (Senbatsu)
[27] Aby Gen 5 (gunting) vs Nadse  Team T (kertas) : Nadse WIN (Senbatsu)
Desy Team T (kertas) vs Yona Team KIII (gunting) : Yona WIN (Senbatsu)
Sendy Team J (gunting) vs Via Team KIII (kertas) : Sendy WIN (Senbatsu)
(+) PERDELAPAN FINAL :

Nadse Team T (batu) vs Sendy Team J (gunting) : Nadse WIN (TOP 8)
Yona Team KIII (gunting) vs Riskha Team KIII (kertas) : Yona WIN (TOP 8)
(+) PEREMPAT FINAL :

Nadse Team T (batu) vs Yona Team KIII (kertas) : Yona WIN (TOP 4)

GRUP C

[29] Lidya Team KIII (batu) vs [30] Chikano Team KIII (gunting) : Lidya WIN
[31] Gaby Team J (batu) vs [32] Naomi Team J (gunting) : Gaby WIN
[34] Angel Team T (batu) vs [35] Grace Team T (gunting) : Angel WIN
[36] Celine Gen 4 (kertas) vs [37] Jeje Team J (gunting) : Jeje WIN
[38] Natalia Team KIII (batu) vs [39] Devi Gen 4 (kertas) : Devi WIN
[28] Aurel Team T (kertas) vs Lidya Team KIII (batu) : Aurel WIN (Senbatsu)
[33] Michelle Team T (gunting) vs Gaby Team J (kertas) : Gaby WIN (senbatsu)
[40] Cesen Team T (kertas) vs Devi Gen 4 (batu) : Cesen WIN (senbatsu)
Angel Team T (kertas) vs Jeje Team J (gunting) :  Jeje WIN (senbatsu)
(+) PERDELAPAN FINAL :

Aurel Team T (batu) vs Gaby Team J (gunting) : Aurel WIN (TOP 8)
Cesen Team T (kertas) vs Jeje Team J (batu) : Cesen WIN (TOP 8)
(+) PEREMPAT FINAL :

Aurel Team T (gunting) vs Cesen Team T (kertas) : Aurel WIN (TOP 4)

GRUP D

[42] Nabilah Team J (gunting) vs [43] Shafa Team KIII (batu) : Shafa WIN
[44] Sisil Team KIII (kertas) vs [45] Sonia Team J (batu) : Sisil WIN
[46] Acha Team KIII (gunting) vs [47] Veranda Team J (kertas) : Acha WIN
[49] Vanka Team J (kertas) vs [50] Nadila Team KIII (batu) : Vanka WIN
[51] Haruka Team T (batu) vs [52] Stefi Team T (gunting) : Haruka WIN
[53] Sisca Team T (batu) vs [54] Rona Team KIII (gunting) : Sisca WIN
[41] Elisabeth Gen 4 (gunting) vs Shafa Team KIII (kertas) : Elisabeth WIN (Senbatsu)
[48] Frieska Team J (kertas) vs Vanka Team J (gunting) : Vanka WIN (Senbatsu)
Sisil Team KIII (kertas) vs Acha Team KIII (gunting) : Acha WIN (Senbatsu)
Haruka Team T (gunting) vs Sisca Team T (kertas) : Haruka WIN (Senbatsu)
(+) PERDELAPAN FINAL :

Elisabeth Gen 4 (gunting) vs Acha Team KIII (kertas) : Elisabeth WIN (TOP 8)
Vanka Team J (gunting) vs Haruka Team T (kertas) : Vanka WIN (TOP 8)
(+) PEREMPAT FINAL :

Elisabeth Gen 4 (gunting) vs Vanka Team J (kertas) : Elisabeth WIN (TOP 4)

BABAK SEMI FINAL :

[Grup A] Sinka Team KIII (batu) vs [Grup B] Yona Team KIII (gunting) : Sinka WIN (TOP 2)
[Grup C] Aurel Team T (kertas) vs [Grup D] Elisabeth Gen 4 (batu) : Aurel WIN (TOP 2)
BABAK FINAL :

Sinka Team KIII (kertas) vs Aurel Team T (batu) : Sinka WIN (CENTER)
foto @officialJKT48
Senbatsu :
  1. Sinka Juliani (Team KIII)
  2. Ni Made Vania Aurellia (Team T)
  3. Viviyona Apriani (Team KIII)
  4. Adriani Elisabeth (Trainee/Gen 4)
  5. Feni Fitriyani (Team T)
  6. Nadhifa Salsabila (Team T)
  7. Yansen Indiani (Team T)
  8. Thalia Ivanka Elizabeth (Team J)
  9. Jennifer Rachel (Team J)
  10. Sendy Ariani (Team J)
  11. Gabriela Margaretha Warouw (Team J)
  12. Alicia Chanzia (Team KIII)
  13. Devi Kinal Putri (Team KIII)
  14. Riskha Fairunissa (Team KIII)
  15. Jessica Vania (Team J)
  16. Haruka Nakagawa (Team T)

Banyak hal menarik saat Janken Competetion ini digelar, salah satunya adalah konstum bervariasi dari para anggota JKT48. Ada kejutan dari mantan anggota JKT48 yaitu Stella Cornelia yang menyanyikan dengan singkat lagu Nagai Hikari bersama adiknya Sonia. Tak ketinggalan pula Cindy Yuvia yang mengajak serta keponakannya ke atas panggung. Namun hal yang sedikit jarang terjadi yaitu perwakilan Janken dari Jessica Vania ke sepepunya bernama Michelle. 

Selamat atas Sinka Juliani Team KIII yang akan menjadi center single ke-14 JKT48 "LOVE TRIP".