Berikut Hasil Babak Penyisihan Trainee dan Kandidat Trainee Dalam 'JKT48 Janken Competition' -->

Berikut Hasil Babak Penyisihan Trainee dan Kandidat Trainee Dalam 'JKT48 Janken Competition'

Sabtu, 23 Juli 2016

Braket Babak Penyisihan Trainee & Kandidat Trainee 'JKT48 Janken Competition' , foto jkt48.com

JKT48 akan menggelar acara "JKT48 Janken Competition" untuk pemilihan anggota senbatsu single ke-14. Acara JKT48 Janken Competition akan digelar pada tanggal 19 Agustus 2016 di Balai Sarbini Jakarta. Peserta akan diikuti oleh anggota dari Team J, KIII, dan T, 5 anggota yang dipilih dari Trainee dan Kandidat Trainee.

Karena hanya 5 anggota dari Trainee dan Kandidat Trainee yang bisa mengikuti JKT48 Janken Competition maka mereka akan dipilih dengan babak penyisihan tersendiri, selanjutnya mereka akan bertanding melawan peserta yang berasal dari Team J, Team KIII, Team T. Babak penyisihan ini digelar pada hari ini, 23 Juli 2016 di Teater JKT48.

Berikut adalah informasi yang diperoleh pada babak penyisihan Trainee dan Kandidat Trainee.

Anggota Trainee (generasi 4) dan Kandidat Trainee (generasi 5) dibagi kedalam braket yang telah ditentukan.

Grup A :
  1. Sri Lintang (Gen 4)
  2. Rissanda Putri (Gen 5)
  3. Sania Julia (Gen 5)
  4. Eve Antoinette (Gen 5)
  5. Helma Sonya (Gen 5)
Grup B :
  1. Puti Nadhira (Gen 5)
  2. Gabryela Marcelina (Gen 5)
  3. Citra Ayu (Gen 5)
  4. Violeta Burhan (Gen 5)
  5. Regina Angelina (Gen 5)
Grup C :
  1. Hasyakyla Utami (Gen 5)
  2. Jinan Safa (Gen 4)
  3. Cindy Hapsari (Gen 4)
  4. Adhisty Zara (Gen 5)
  5. Tan Zhi Hui Celine (Gen 4)
Grup D :
  1. Adriani Elisabeth (Gen 4)
  2. Ruth Damayanti (Gen 5)
  3. Diani Amalia (Gen 5)
  4. Melati Putri (Gen 4)
  5. Zahra Yuriva (Gen 4)
Grup E :
  1. Chintya Hanindhitakirana (Gen 5)
  2. Nurhayati (Gen 5)
  3. Christi (Gen 4)
  4. Elisabeth Gloria (Gen 5)
  5. Fidly Immanda (Gen 4)
  6. Made Devi (Gen 4)

Pertandingan Janken Competition babak penyisihan dimulai, berikut hasilnya.

Pertandingan Grup A
  • Sri Lintang (A1) vs Risanda Puti (A2) : Rissanda Putri (WIN)
  • Sania Julia (A3) vs Eve Antoinette (A4) : Eve Antoinette (WIN)
  • Eve Antoinette vs Helma Sonya (A5) : Eve Antoinette (WIN)
  • Rissanda Putri vs Eve Antoinette : Rissanda Putri (WIN)
Pemenang Grup A adalah Rissanda Putri dan akan melaju ke tanggal babak selanjutnya.

Pertandingan Grup B

  • Puti Nadhira (B1) vs Gabryela Marcelina (B2) : Gabryela Marcelina (WIN)
  • Citra Ayu (B3) vs Violete Burhan (B4) : Citra Ayu (WIN)
  • Citra Ayu vs Regina Angelina (B5) : Citra Ayu (WIN)
  • Gabryela Marcelina vs Citra Ayu : Gabryela Marcelina (WIN)
Pemenang Grup B adalah Gabryela Marcelina dan akan melaju ke babak selanjutnya.

Pertandingan Grup C
  • Hasyakyla Utami (B1) vs Jinan Safa (B2) : Hasyakyla Utami (WIN)
  • Cindy Hapsari (B3) vs Adhisty Zara (B4) : Cindy Hapsari (WIN)
  • Cindy Hapsari vs Tan Zhi Hui Celine (B5) : Tan Zhi Hui Celine (WIN)
  • Hasyakyla Utami vs  Tan Zhi Hui Celine : Tan Zhi Hui Celine (WIN)
Pemenang Grup C adalah Tan Zhi Hui Celine dan akan melaju ke tanggal babak selanjutnya.

Pertandingan Grup D
  • Adriani Elisabeth (D1) vs Ruth Damayanti (D2) : Adriani Elisabeth (WIN)
  • Diani Amalia (D3) vs Melati Putri (D4) : Melati Putri (WIN)
  • Melati Putri vs Zahra Yuriva (D5) : Melati Putri (WIN)
  • Adriani Elisabeth vs Melati Putri : Adriani Elisabeth (WIN)
Pemenang Grup D adalah Adriani Elisabeth dan akan melaju ke babak selanjutnya.

Pertandingan Grup E
  • Chintya Hanindhitakirana (E1) vs Nurhayati (E2) : Nurhayati (WIN)
  • Christi (E3) vs Elisabeth Gloria (E4) :  Elisabeth Gloria (WIN)
  • Fidly Immanda (E5) vs Made Devi (E6) : Made Devi (WIN)
  • Elisabeth Gloria vs Made Devi : Made Devi (WIN)
  • Nurhayati vs Made Devi : Made Devi (WIN)
Pemenang Grup E adalah Made Devi dan akan melaju ke babak selanjutnya.

Pertandingan Janken Competition untuk babak penyisihan Trainee dan kandidat Trainee berakhir. Berikut adalah ke-5 nama yang akan melaju ke babak selanjutnya.
  1. Rissanda Putri (Gen 5)
  2. Gabryela Marcelina (Gen 5)
  3. Tan Zhi Hui Celine (Gen 4)
  4. Adriani Elisabeth (Gen 4)
  5. Made Devi (Gen 4)
Selamat untuk ke-5 anggota yang lolos dalam babak penyisihan.